秦皇岛市生态环境局
您好!欢迎来到秦皇岛市生态环境局!

    您所在的位置:首页>政务咨询

    详细信息
    咨询标题: 开洗车店怎么办理排污证,需要准备什么?
    咨询内容: 你好,开洗车店怎么办理排污证,需要准备什么?
    咨询时间: 2018-12-16 13:56:15
    回复情况
    答复内容: 您好,洗车行业暂时未列入排污许可管理范畴,暂时不需办理排污许可证。
    答复时间: 2018-12-17 14:52:58
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市生态环境局    迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市生态环境局信息中心    迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com    邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号    冀ICP备09049590号    网站标识:1303000022

    微信

    微博