秦皇岛市生态环境局
您好!欢迎来到秦皇岛市生态环境局!

    您所在的位置:首页>政务咨询

    详细信息
    咨询标题: 未批先建怎样处罚
    咨询内容: 我们厂在16年工商局注册的时候没有任何单位要求,提醒,告知我们应该办理环评手续,就核发了营业执照,现在环保局要求我们必须办理,请问这种情况下,还要处罚吗
    咨询时间: 2018-10-30 19:30:52
    回复情况
    答复内容:
    您好,感谢您的咨询。具体情况可通过互联网查询《环境保护部函关于建设项目“未批先建”违法行为法律适用问题的意见》(环政法函[2018]31号)。
    答复时间: 2018-11-01 11:33:10
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市生态环境局    迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市生态环境局信息中心    迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com    邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号    冀ICP备09049590号    网站标识:1303000022

    微信

    微博