秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>政务咨询

    详细信息
    咨询标题: 关于室内甲醛的检测机构
    咨询内容: 秦皇岛有检测室内甲醛的正规机构吗?请问是哪家?如果没有,能否推荐一家周边地区比较权威的机构?谢谢!
    咨询时间: 2018-09-08 23:07:26
    回复情况
    答复内容: 您好,感谢您的咨询。我局不掌握检测室内甲醛的正规机构,建议您咨询质监部门或通过114电话、互联网等方式进行查询。
    答复时间: 2018-09-10 09:57:03
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博