秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>政务咨询

    详细信息
    咨询标题: 续办排污许可证
    咨询内容: 我们这是山海关的企业,之前一直都有排污许可证,属于有色金属合金制造,今年到期续办的时候我们这环保局说现在需要执行国家级的排污标准,有色金属合金制造,按照排污许可证管理办法的固定源分类目录在2020年之前取得就行,所以暂不发放,我想问一下这个情况,我还需要申报新标准的排污许可证吗?
    咨询时间: 2018-08-28 15:30:58
    回复情况
    答复内容:
    你好,根据《固定污染源排污许可分类管理名录》(2017年版),你公司属于国家版排污许可证申请与核发范围,目前,你公司所属行业(有色金属合金制造)暂未涉及核发(换发)国家版排污许可证。按照秦皇岛市环境保护局《关于进一步明确排污许可证核发有关问题的通知》(秦环办〔2018〕122号)要求,你公司应向山海关区环保分局提交排污许可证延续申请材料,进行排污许可证延续。
    答复时间: 2018-08-31 13:38:18
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博