秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>政务咨询

    详细信息
    咨询标题: 关于农村饮用水配套设施的问题
    咨询内容: 抚宁榆关北车厂村民反映饮用水水质异常,已报县里检查,提示结果异常,政府是否有义务帮助该村建立安全饮用水采水点及水利输送配套设施。
    咨询时间: 2018-08-12 13:32:59
    回复情况
    答复内容: 您好,感谢您的留言。地下水的管控工作由水务部门负责,建议您向当地政府及相关部门提出建议。
    答复时间: 2018-08-13 15:01:04
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博