秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>在线咨询列表>在线咨询

    详细信息
    咨询标题: 备案的危险废水处理单位
    咨询内容: 在我局备案的危废处理单位有哪些?从何处查询?
    姓名: 匿名
    回复情况
    答复内容:
    您好,感谢您的咨询。我市危险废物处置单位没有备案要求,在省环保厅网站可以查询到全省危废处置单位,在我局门户网站上可以查询到我市危废处置单位。
    答复时间: 2018-01-29 10:21:43
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博