秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>在线咨询列表>在线咨询

    详细信息
    咨询标题: 国控断面水质监测
    咨询内容: 你好,请问秦皇岛国控断面有监测吗?只看到饮用水源每月的监测结果。
    姓名: 匿名
    回复情况
    答复内容:
    您好,我市是有国控断面的,河北省环保垂直管理改革后,国控水质断面由省驻市环境监测中心负责,请您咨询0335-7672973。
    答复时间: 2018-02-09 10:20:05
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博