秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>领导信箱列表>留言内容

    详细信息
    留言标题: 小区污水处理 噪声
    留言内容: 秦皇岛抚宁区榆关 凯越家园小区的污水处理设备距离两栋居民楼仅数米远,其设备每天24小时运转 发出嗡嗡嗡的噪声,并且开发商没有做任何的隔音措施,只是用薄铁板遮盖,严重影响几十户业主的正常休息,根据《中华人民共和国城市环境噪声标准》规定 夜间不能超过45分贝,已属于噪声!特请环保部门帮助予以解决! 
     回复内容:实时噪声,请及时拨打24小时12369举报电话 
    姓名: 匿名
    回复情况
    答复内容:

    实时噪声,请及时拨打24小时12369举报电话
    答复时间: 2016-10-20 10:34:51
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博