秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>领导信箱列表>留言内容

    详细信息
    留言标题: 医疗废物就地处理技术推荐
    留言内容: 尊敬的环保局领导: 我公司引进国际先进专业处置医疗垃圾技术设备,通过欧盟严格标准,符合国家相关指标,能够就地24小时不间断处置医院所产生的医疗垃圾,将其原位就地无害化处理。此设备已经在法国英国等多个国家使用,获得世界卫生组织推荐,能有效的解决政府部门对于医疗垃圾方面产生的难题。相关介绍请看医疗垃圾微波无害化处理机器(医废机)—斯特威_腾讯视频https://v.qq.com/x/page/j0562354xiu.html,我公司将免费向最需要地区捐赠设备。 
    姓名: 匿名
    回复情况
    答复内容:
    感谢来信
    答复时间: 2018-01-06 10:17:31
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博