秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

    您所在的位置:首页>领导信箱列表>留言内容

    详细信息
    留言标题: 绿茵港湾锅炉污染温度太低!
    留言内容: 尊敬的领导:您好! 我们是开发区辖区绿茵港湾全体业主。绿茵港湾取暖设备从入冬供暖开始,锅炉时好时坏,周围空气污染严重,小区内都能闻到刺鼻的酸味,气味刺鼻一股浓浓酸味弥漫,室内温度大多数达不到最低的温度18°,有的人家只有13度,更有甚者两三天就要修理锅炉一次,修好后还会坏,据维修的师傅说:燃油品质太差,为此我们多次和贝尔热力公司白经理反映,此人态度恶劣不改。多次向上级反映,信访反映也依然如故不思不改,现在年假要过去了,请领导派有关部门暗访我区进行考察!切能解决我们的实际问题,我们业主都有照片为证请为我们做主!!
    姓名: 匿名
    回复情况
    答复内容:
    已转相关县区环保局处理
    答复时间: 2017-02-01 10:16:45
    秦皇岛市环境保护局

    主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

    维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

    邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

    冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

    微信

    微博