秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

您所在的位置:首页>回应关切>无名洗沙场污染环境问题调查处理情况

无名洗沙场污染环境问题调查处理情况
发布单位:环境执法支队发布日期:2018-09-20

无名洗沙场位于昌黎县龙家店镇龙家店村西,洗沙场占地约3亩,经营者为郝力安。该场未办理任何手续。群众举报属实。

813日,昌黎县分局与龙家店镇环保所联合对无名洗沙场进行现场检查,检查时,该场未生产,但有生产迹象。经询问经营者郝力安,该场于724日开始间断性生产,泥沙水直排至场区南侧的坑内。县分局按照《关于强化政府主体责任建立网格化环境监管体系的实施意见》,参照“散乱污”企业整治要求,责成龙家店镇政府对郝力安经营的无名洗沙场依法取缔,同时加强巡查监管,防止反弹现象的发生。

820日,昌黎县分局与龙家店镇环保所联合对无名洗沙场进行后督察,龙家店镇政府已对其采取了断电措施,设备和原料正在清理中。

815日,昌黎县分局工作人员向信访人反馈了查处情况,信访人表示不是本人举报。

调查人员: 昌黎县分局  刘继民 袁芳 张璐  7800318

网格化监管人:罗玉春


秦皇岛市环境保护局

主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

微信

微博