秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

您所在的位置:首页>回应关切>秦皇岛市金安安全设备有限公司污染问题调查处理情况

秦皇岛市金安安全设备有限公司污染问题调查处理情况
发布单位:环境执法支队发布日期:2018-07-20

     2018年6月8日,海港区分局执法人员对秦皇岛市金安安全设备有限公司进行了现场检查。检查时,该公司处于常生产状态,防污染设施运转正常,改裁车间产生的木屑通过中央集尘设施收集到布袋除尘器中,定期对布袋除尘器进行清理。

经查,6月2日,秦皇岛市金安安全设备有限公司对布袋除尘器内的木屑进行清理过程中,因风大导致部分木屑散落到地上和墙外百姓果树上。因此执法人员要求该公司及时清理地面上的木屑,并对布袋除尘设施进行升级改造,避免类似情况再次发生。

6月11日,海港区分局对该公司进行后督察时地面上的少量木屑已清理完毕,对布袋除尘器进行升级改造。

下步,我局将责成海港区分局加强对秦皇岛市金安安全有限公司的日常监管,切实维护群众环境权益。

 执法人员: 海港区分局       张伟  孙蕾  
     网格化监管人:临港物流园区  杨永健 

秦皇岛市环境保护局

主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

微信

微博