秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

您所在的位置:首页>回应关切>辰龙玻璃纤维制品有限公司污染环境问题调查处理情况

辰龙玻璃纤维制品有限公司污染环境问题调查处理情况
发布单位:管理员发布日期:2018-05-09

辰龙玻璃纤维制品有限公司污染环境问题调查处理情况 

 

2018年4月16日,抚宁区分局执法人员到辰龙玻璃纤维制品有限公司进行了现场检查。检查时,企业处于停产状态,未发现燃煤(气)锅炉,无信访人反映的烟(粉)尘污染问题。现场执法人员要求企业加强企业内部管理,在未完成环保验收的情况下不得擅自投入生产。

2018年4月25日,抚宁区分局执法人员对信访人进行了回访,信访人表示认可。

我局将责成抚宁区分局加大对辰龙玻璃纤维制品有限公司的监管力度,防止未经验收或者验收不合格,擅自投入生产现象的发生。

现场调查人员:王飞 何志涛           7810216

网格化监管人员:刘程斌

秦皇岛市环境保护局

主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

微信

微博