秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

您所在的位置:首页>回应关切>抚宁前韩宏嘉纸业有限公司污染环境问题调查处理情况

抚宁前韩宏嘉纸业有限公司污染环境问题调查处理情况
发布单位:管理员发布日期:2018-05-09

抚宁前韩宏嘉纸业有限公司污染环境问题调查处理情况

3月14日,市环境执法支队会同抚宁区分局对抚宁县前韩宏嘉纸业有限公司进行了现场检查。经了解该公司于2月1至3月7期间停工放假,3月8日正式开始生产。检查时,该公司正在进行生产,污染防治设施运转正常。经排查,信访人反映问题涉及的生产废料,主要来源于该公司“年处理5万吨废塑料项目”( 收集周边造纸厂的废塑料,加工成塑料颗粒后外售)。为此执法人员调取了该公司开工后的“回收废塑料台账”,台账显示自3月8日至3月13日收集废塑料150吨,其中使用77吨、库存73吨,入库量与使用、库存合计量相吻合。

我局人员就调查的情况向信访人进行了反馈,信访人表示理解。并告知信访人如发现该企业出现丢弃造纸废塑料的行为,及时向当地环保部门举报。

我局已责成抚宁区分局加强对前韩宏嘉纸业有限公司的日常监管,如发现环境违法行为,严惩不贷。

 

秦皇岛市环境保护局

主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

微信

微博