秦皇岛市环境保护局
您好!欢迎来到秦皇岛市环境保护局!

您所在的位置:首页>回应关切>秦皇岛金士国际酒庄有限公司环境问题调查处理情况

秦皇岛金士国际酒庄有限公司环境问题调查处理情况
发布单位:管理员发布日期:2018-05-09

秦皇岛金士国际酒庄有限公司环境问题调查处理情况

 

 

2018129日,秦皇岛市环境保护局昌黎县分局工作人员对秦皇岛金士国际酒庄有限公司进行了现场检查。检查时,企业未投产,车间无工作人员作业;14t/h燃用轻柴油锅炉完成建设现用于取暖;污水处理站处于调试阶段,对该公司生活废水进行收集用于培菌,不外排。

昌黎分局工作人员明确要求该公司负责人,在完善相关手续及验收前不得生产,锅炉污染物排放必须达标,否则依法严肃处理。

信访人为匿名举报,所以昌黎县分局无法进行回访。

调查人员:昌黎县分局   卢义  田辉 7800363

网格化监管:两山乡人民政府 居海涛

秦皇岛市环境保护局

主办单位:秦皇岛市环境保护局   迎宾路中段八一街

维护单位:秦皇岛市环境保护局信息中心   迎宾路中段八一街

邮箱:qhdhbxxzx@126.com   邮编:066000

冀公网安备13030202000887号   冀ICP备09049590号   网站标识:1303000022

微信

微博